×

В КемГМУ стартовал новый сезон уникального и успешного проекта «Медицинские классы в КемГМУ»

Проект расчитан на старшекласников.

По-медицински насыщенный учебный год начинается для школьников 8 — 11 классов четырех кемеровских общеобразовательных учреждений. Участниками проекта в этом году стали более 200 ребят.  За весь период реализации проекта расширили свои знания в области медицины и познакомились с медицинскими специальностями, которые можно получить в медуниверситете, более 400 школьников

«С 2019 года по инициативе ректора, доктора медицинских наук, профессора Татьяны Владимировны Попонниковой реализуется проект «Медицинские классы в КемГМУ». Первыми партнерами проекта стали  Лицей №62 и Губернаторский многопрофильный лицей-интернат. В 2021 году присоединилась Средняя общеобразовательная школа №45. В 2022 году школа №5», — рассказала Оксана Власова, руководитель центра довузовского образования и профессиональной ориентации КемГМУ.

Занятия для будущих врачей проводят более 50 докторов и кандидатов наук, профессоров, доцентов и преподавателей КемГМУ, ведущие специалисты фармацевтических организаций, органов и учреждений Роспотребнадзора, ведущие практикующие врачи медицинских организаций Кемерова.

На встречах с деканами и практикующими врачами, интерактивных площадках, мастер-классах в центре симуляционного обучения и аккредитации, на экскурсиях в музей истории КемГМУ и научную библиотеку ребята получают новые знания о медицине, специальностях специалитета и бакалавриата, требованиях к профессиональному маршруту и особенностях образовательной траектории, узнают о современных цифровых образовательных возможностях Кемеровского медуниверситета. Кроме того, школьники выполняют научно-исследовательские проекты и принимают участие в конференциях различных уровней.

Из года в год масштаб проекта «Медицинские классы в КемГМУ» растет, а образовательная программа развивается и корректируется. Так, в этом году введено более детальное знакомство с узкопрофильными специальностями. С ребятами будут заниматься врачи востребованных сегодня специальностей, в том числе рентгенолог, анестезиолог-реаниматолог, травматолог, хирург, акушер-гинеколог.

Пресс-служба КемГМУ

Реклама
Фото: Илья Русецкий
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp