×

В КемГМУ стартовала приемная кампания-2022

Приём документов начался с 20 июня.

За последние четыре года в КемГМУ возросло количество бюджетных мест на специалитет с 420 до 655. На сегодняшний день для поступления доступны бюджетные места: лечебное дело – 310, педиатрия – 230, стоматология – 30, медико-профилактическое дело – 60 и фармация – 25 мест.

Кроме того, в 2022 году КемГМУ получил лицензию на обучение по новым направлениям на всех уровнях: среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации в ординатуре. С этой осени начнется обучение по специальностям: «Биология (молекулярная биология)» — магистратура, «Биология (биомедицина)» — бакалавриат, «Клиническая психология» — специалитет, а также «Скорая медицинская помощь» – ординатура. Молодые специалисты с такими компетенциями очень востребованы в Кузбассе.

«КемГМУ полностью готов к приему абитуриентов. Для более комфортного взаимодействия у нас работает колл-центр, чат на сайте и раздел «Часто задаваемые вопросы». Любой желающий может получить информацию, ответ на интересующий вопрос и квалифицированную помощь по подаче документов. Перечень необходимых для поступления документов также представлен на сайте, в разделе «Абитуриенту». Подать заявление можно на Едином портале госуслуг, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». При желании абитуриент может прийти к нам очно, в том числе для получения необходимой консультации. Договор на целевое обучение оформляется на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса, после чего его необходимо предоставить в приемную комиссию. Важно отметить, что в этом году мы возвращаем прежнюю систему подачи документов на зачисление. Оно будет производиться только в случае наличия заявления на согласие о зачислении и оригиналов документов об образовании», – рассказывает о работе приемной комиссии ответственный секретарь к.б.н., доцент, декан фармацевтического факультета Василий Большаков.

Сегодня Кемеровский государственный медицинский университет – это авторитетный научный и образовательный центр, полностью соответствующий всем современным международным образовательным стандартам. Международная аккредитация образовательных программ специалитета позволяет выпускникам успешно конкурировать на международном уровне.

«Мы уверенно смотрим в будущее, мы ждем наших абитуриентов!  Наш медуниверситет возглавляет пятерку лучших вузов Минздрава России по динамике увеличения контрольных цифр приема. С 2017 года они выросли на 17%, — уточняет ректор КемГМУ, профессор Татьяна Попонникова. —  В медуниверситете большая квота и на целевой прием – в среднем 65%. При этом важно, что Кузбасс является заказчиком более 70% целевого набора. Именно кемеровский государственный медуниверситет формирует кадровый резерв регионального здравоохранения».

 

Обратите внимание!

20 июня стартует прием заявлений о приеме на обучение;

9 июля завершается прием документов от поступающих на обучение с прохождением вступительных испытаний, проводимых КемГМУ самостоятельно;

25 июля завершается прием документов на обучение от лиц, поступающих без вступительных испытаний и от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ;

30 июля издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места по целевому обучению.

9 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места

История, опыт, интеллектуальный капитал, традиции качественного медицинского образования – это и есть потенциал для созидания, для обучения, воспитания специалиста, которому можно будет доверить здоровье и жизнь пациентов.

Выбираете возможности? Выбирайте КемГМУ!

 

Контакты

Приемная комиссия:

г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22а.

Тел. +7 (3842) 73-28-23, +7 (3842) 73-28-39.

Тел. +7 (3842) 73-48-71 (по вопросам предоставления заявления и документов через портал Госуслуги и личный кабинет).

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Кемеровского государственного медицинского университета.

Центр довузовского образования и профессиональной ориентации:

г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22а.

Тел. +7 (3842) 73-28-39,

e-mail. cdo@kemsma.ru

Реклама
Фото: КемГМУ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp