×

В КемГСХИ пройдёт Всероссийская выставка собак

На ней можно будет увидеть около 700 собак разных пород.

13 и 14 августа на стадионе КемГСХИ пройдёт Всероссийская выставка собак «Кузбасс-2016». Институт проводит её совместно с кинологическим клубом «Фауна», Российской кинологической федерацией и Российской федерацией любительского собаководства.

«Эта выставка проходит ежегодно, — рассказала Сибдепо заведующая информационно-издательским отделом Наталья Корнилова. – На ней собираются собаки самых разных пород и размеров. Это очень интересно. К тому же на выставке можно будет взять контакты заводчиков и в дальнейшем приобрести щенков понравившейся породы».

Собеседница издания также отметила, что в этом году в выставке «Кузбасс-2016» будут участвовать около 700 собак: сенбернар, итальянский кане-корсо, ши-тцу, чау-чау, ньюфаундленд, южноафриканский бурбуль, афганская борзая и другие породы. Более половины участников приедут из других городов. На выставке будут представлены заводчики со всего Сибирского федерального округа, а также Дальнего Востока, Санкт-Петербурга, Москвы, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана.

Отметим, для зрителей вход свободный.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp