×

В КемГУ ищут замену сборной команде КВН

Сегодня в кемеровском вузе стартует фестиваль «Лига КВН университетского комплекса»

'ВСегодня, 5 октября, в Кемеровском государственном университете состоится фестиваль «Лига КВН университетского комплекса», в котором примут участие студенческие команды КВН головного вуза и его филиалов.

На фестивале выступят 9 команд. Будут определены победители в номинациях «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая шутка» и т.д.

Фестиваль откроет первый сезон игр, в котором примут участие команды КВН всего университетского комплекса. До этого в КВН-овских соревнованиях КемГУ участвовали только команды головного вуза, в этом году впервые примут участие филиалы из Анжеро-Судженска, Прокопьевска и Новокузнецка.

В течение года пройдут три игры, по итогам которых будут выбраны три команды-победителя. Они сыграют в финале, который состоится ровно через год в октябре 2010, сообщили в пресс-службе вуза.

Кроме того, по итогам первого сезона будет сформирована новая сборная команда КВН КемГУ. Организаторы надеются, что она станет достойной заменой знаменитой команды вуза «13 факультет», потому что костяк старой сборной состоит в основном из пятикурсников и выпускников. Студенты 1-2 курсов придут на смену выпускникам и станут новой молодой командой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp