×

В КемГУ объяснили задержки стипендий

Представители вуза обещают, что проблема разрешится в течение недели.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что студенты не получили вовремя свои стипендии. В вузе задержки объясняют изменением нормативной базы Минфина. На этой неделе студенты КемГУ не смогли вовремя получить стипендию. Это связано с тем, что деньги на стипендию пока на счет университета не перечислены, хотя их поступление ожидается со дня на день, пояснили нам в финансово-экономическом управлении КемГУ, сообщает пресс-служба вуза.

«Скорее всего, несвоевременное перечисление связано с действием новых нормативно-правовых актов Министерства финансов РФ и изменениями порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, – говорится в официальном заявлении. – Проблема должна разрешиться в ближайшую неделю, и стипендия студентам университета будет полностью выплачена».

Также представители университета сообщили, что КемГУ – не единственный вуз, где происходят задержки выплат, при этом в каких именно учебных заведениях происходят задержки, представители университета не уточняют.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp