×

В КемГУ определили победителей фестиваля «Студенческая весна»

В КемГУ отгремели сразу два гала-концерта Студвесны, на представленных публике шоу огласили имена победителей и лауреатов фестиваля, который в этом году носил название «Твоя весна – Твои победы». 

В КемГУ определили победителей фестиваля «Студенческая весна»

Первый концерт состоялся в 14:00 в концертном зале КемГУ. Яркое шоу продлилось около двух часов. После него публике огласили победителей мини-фестивалей.

Главное же шоу было оставлено на вечер. Именно концерт в 18:00 посетило жюри областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе – 2015». Гала-концерт в КемГУ, таким образом, одновременно завершил университетский фестиваль и открыл областную Студвесну.

Первое место фестиваля «Твоя весна – Твои победы» занял биологический факультет. Концертная программа этого факультета университетским жюри была признана лучшей.

Диплом за второе место из рук ректора КемГУ получили студенты экономического факультета, а третье место занял факультет романо-германской филологии.

Кроме того, самые выдающиеся артисты, сделавшие особый вклад в творческое движение университета, получили звание «народный».

Создатели и артисты концерта буквально взорвали зал. Публика приняла главное творческое событие года в вузе на ура.

«Это была одна из лучших студвёсен за последние лет пять! – написал в комментариях группы фестиваля ВКонтакте Александр Непомнящий, выпускник юридического факультета и Народный артист КемГУ. – То, что все вы вчера сотворили, будут помнить еще долгие и долгие годы! Я горжусь, что в университете есть такие таланты».

В этом году к стандартному набору направлений, в которых состязалась творческая молодежь, добавился мини-фестиваль «Медиа-арт». Конкурс для молодых журналистов, которые писали рецензии на каждый концерт тринадцати факультетов, проводился совместно Кемеровским госуниверситетом и сайтом Сибдепо. В итоге в состязании рецензий победила Анастасия Киреева, студентка социально-психологического факультета. Она получила специальный приз от Сибдепо после двухчасового гала-концерта. 

Фото: КемГУ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp