×

В КемГУ отметили 200-летие сказок братьев Гримм

Центр немецкого языка и культуры КемГУ совместно с факультетом романо-германской филологии провел для студентов факультета и школьников г. Кемерово вечер сказок Märchenabend.

Мероприятие посвящено 200-летию со дня издания первого печатного сборника сказок Вильгельма и Якоба Гримм. Этот юбилей активно отмечается в Германии, весь текущий год там объявлен годом сказок братьев Гримм.

Студенты первого курса РГФ, углубленно изучающие немецкий язык, подготовили небольшое сказочное представление. Для этого они были разделены на три группы, которым предстояло создать комикс по одной из сказок братьев Гримм. Для выполнения этого задания были предложены картинки из сказок:

— «Гензель и Гретель»

— «Рапунцель»

— «Румпельштильцхен»

Еще одним заданием стал тест, в котором надо было на каждый вопрос найти правильный ответ из сказки «Принц-лягушонок». Все участники без труда смогли ответить на простые вопросы о загадочном мире и чудесных превращениях принца в лягушонка и обратно – в человека.

Как сообщает пресс-служба КемГУ, на вечере сказок также состоялось награждение победителей викторины Grimms Märchenquiz, посвященной юбилею сказочного сборника. Знатоки сказок припоминали детали и подробности произведений братьев Гримм, а также этапы их творчества.

Фото: пресс-служба КемГУ

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp