×

В Хакасии потушили пожар на границе с Кемеровской областью

Огонь распространился на площадь 8,5 гектаров.

1366279835_new-8.jpg

В Хакасии спасателям удалось потушить лесной пожар, разгоревшийся на границе с Кемеровской областью и Красноярским краем, на территории Горячегорского лесничества, которое находится в Орджоникидзевском районе.

Как сообщило новостное издание «Хакасия», огонь был оперативно потушен на площади 8,5 гектаров. На тракторах вокруг очагов пожара были сделаны минерализованные полосы, благодаря которым прекратилось распространение огня.

По данным МЧС, все возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнём. Всего в лесном фонде Хакасии с начала пожароопасного сезона зафиксировано 35 возгораний на площади больше 18 тысяч гектаров, причём 33 из них произошли по вине людей. 

Насмотревшись на беды соседей, кузбассовцам запретили не только палы травы, но даже жарить шашлыки в лесу. И всё же пожарным периодически приходится выезжать на тушение загоревшейся травы. Так, вечером 22 апреля неизвестные подожгли траву в окрестностях Кемерова.

Кстати, сосем недавно в Кузбассе произошла курьёзная ситуация, когда две женщины из посёлка Убинский Беловского района устроили экзекуцию своему пьяному брату, который решил в ветреную погоду «навести порядок» на улице, сжигая сухую траву.

Как сообщает портал e-belovo.ru, жителям села пришлось дважды за день вызывать пожарных, чтобы обезопасить свои дома от устраиваемых упрямым соседомпалов, а когда спасатели вернулись в третий раз, выяснилось, что поджигателя избили сёстры. Кроме того, пироману выписали штраф за нарушение противопожарного режима.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp