×

В Кировском районе Кемерова обнаружили крупную свалку куриных ног

Отходы выбросили недалеко от кемеровской ТЭЦ.

Сотрудники областного Госветнадзора по информации, предоставленной корреспондентом Сибдепо, обнаружили на территории Кировского района города, недалеко от ТЭЦ, крупную свалку куриных отходов – около 50 мешков с ногами. Информация о нелегальной свалке появилась накануне в соцсети «ВКонтакте».

«В этой месте расположена крупная нелегальная свалка ТБО, и какое-то сельхозпредприятие решило, с нарушением законодательтва, вывезти сюда отходы переработки. Таких предприятий в Кемерове и Кемеровском районе много, нарушителя вряд ли удастся установить, тем более, что на мешках, в которых вывозили отходы, нет никаких маркировок. Всего на месте обнаружено около 50 мешков. Инспекторы ветнадзора уведомили о нарушении администрацию Кировского района, завтра будет решаться вопрос о вывозе и уничтожении биологических отходов, потом это место должно быть обработано специалистами по дезинфекции во избежание заражения», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Как отметили в ведомстве, инспекторам ветеринарного надзора периодически поступают сообщения об обнаружении мертвых сельскохозяйственных животных или выброшенных пищевых или сельскохозяйственных отходов, но такую крупную свалку удалось впервые обнаружить за это лето.

Напомним, сегодня инспекторы ветеринарного надзора обнаружили нелегальную свалку рыбьих голов на выезде из Кемерова: на сваленных в кучу отходах не было ни упаковки, ни маркировки. Как уточнили Сибдепо в ведомстве, биологические отходы уж убрали и сейчас на территории нелегальной свалки проводят дезинфекцию.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp