×
В Кировском районе Кемерова появится новый сквер с утками

В Кировском районе Кемерова появится новый сквер с утками

Специалисты благоустроят речную зону и создадут удобную площадку для кормления птиц.

В Кировском районе Кемерова в рамках проекта «От чистого истока мы начинаем путь!» специалисты благоустроят речную зону и создадут удобную площадку для кормления и наблюдения за утками. Новый сквер появится в рамках подготовки города к 100-летнему юбилею, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также в 2017 году в городе появятся и другие объекты благоустройства. Например, в Ленинском районе создадут маленький сквер с цветущей сиренью, а также установят спортивную площадку. В Центральном районе появился арт-объект в виде куба, где будут размещаться разные изображения, а на Радуге посадят цветы и благоустроят детскую площадку.

По данным пресс-службы, все новые объекты в черте города появятся благодаря активистам, которые предложили свои идеи в рамках городского конкурса «Город друзей — город идей».

В 2017 году для Кемерова приоритетными являются проекты, посвящённые 100-летию города. На их реализацию выделено 300 тысяч рублей из городского бюджета, а также авторы инициатив привлекли дополнительно более 340 тысяч рублей спонсорских средств.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp