×

В Киселёвске лже-внучка обманывала пенсионерок

Полицейские разыскивают девушку, которая похитила сбережения у четырёх местных жительниц.

 IMG_7280.JPG

В полицию Киселёвска обратилась 76-летняя женщина, которая сообщила, что незнакомка похитила у неё деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Мошенница позвонила пенсионерке на домашний телефон, и назвав её бабушкой, сообщила, что стала виновницей ДТП, и чтобы разрешить конфликт с пострадавшими, ей необходимы 20 000 рублей. Девушка попросила срочно перевести деньги на номер мобильного телефона. Аферистка сказала, чтобы бабушка никому не рассказывала о случившемся. Пенсионерка побежала к банкомату и перевела деньги на номер. Позже женщина позвонила своей настоящей внучке и узнала, что у неё всё в порядке, и денег она не просила.

«Внучке» поверили ещё три жительницы Киселёвска, они тоже перевели на номер мобильного телефона по 20 000 рублей. Мошенница указывала номер — 8-960-903-35-15.

«В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. – Полицейские проводят проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемой».

Также известно, что мошенница звонила пенсионеркам с мобильного телефона — 8-950-270-65-55.

Фото: Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp