×

В Киселёвске на 15 миллионов ограбили ювелирный магазин

При этом приехавшие по сигналу сотрудники ЧОП не заметили ничего подозрительного.

Полицейские Киселёвска ищут грабителей, унесших из местного ювелирного магазина украшения на сумму 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. А владелец магазина даже объявил за информацию о преступниках награду в 300 тысяч рублей. При этом правоохранители обещают, что тем, кто сообщит какую-либо информацию о преступниках по телефону 89617103196, cохранят анонимность.

Преступление было совершено в ночь на 10 ноября в магазине «Флоренция», расположенном на первом этаже дома № 43 по улице Ленина города Киселевска. А сообщение о краже поступило только утром следующего дня. При осмотре опустошенного ювелирного магазина выяснилось, что воры выпилили отверстие в полу магазина, через которое проникли в торговый зал. Здесь они взломали хранилище и сейф, в котором находились ювелирные изделия.

Кстати, как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, магазин находился под охраной одного из киселёвских ЧОП, и сигнализация в ту ночь сработала, но это никак не помешало ворам.

«В одном помещении, где была общая сигнализация и которое охранялось одним ЧОП, располагались ломбард и ювелирный магазин, принадлежащие разным собственникам. Когда воры вскрыли пол в ювелирном магазине, сработала сигнализация в ломбарде. Сотрудники ЧОП приехали, осмотрели помещение ломбарда, увидели, что вроде всё нормально и решили не звонить среди ночи владельцу ювелирного магазина. Что происходит в соседнем помещении, они не заметили. Один из охранников даже остался на некоторое время, чтобы убедиться, что точно всё хорошо, и тоже не заметил, как из ювелирного магазина вынесли товар на 15 миллионов. Камер видеонаблюдения внутри помещения не было установлено», — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, похожие преступления, грабежи и кражи из ювелирных магазинов произошли в разное время в других городах Кузбасса: Юрге, Новокузнецке и Кемерове.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp