×

В Киселёвске создали детское телевидение

Юные журналисты, режиссёры и операторы уже сняли несколько фильмов.

3030_or.jpg

В киселёвском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие» открылась студия детского телевидения «Мечта», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Её участники — дети среднего школьного возраста от 11 до 14 лет. Юные журналисты и операторы снимают ролики на любительскую видеокамеру. Без помощи взрослых, конечно, не обходится: они помогают монтировать сюжеты. 

Ребята уже выпустили в свет несколько фильмов: видеоролики, посвящённые Новому году, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, а также специальный фильм «Как создавалось детское ТВ» и социальный ролик «Мама, я в тебе нуждаюсь!» — для участия в первом городском фестивале кинолюбителей «Город в кадре». 

В дальнейшем начинающие телевизионщики займутся разработкой роликов, посвящённых Дню Победы.

Педагоги отмечают, что подобная работа идёт детям на пользу: помогает включиться в общественную деятельность и развить свои таланты. Своими знаниями с юными коллегами делятся журналисты местного телевидения – помогают с монтажом и размещают ролики в эфире. Видео, снятое детьми, «Мама, я в тебе нуждаюсь!» скоро покажут на киселёвском телеканале.

   
Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp