×

В Киселёвске мужчина из ревности зарезал родственника и ранил жену

Ранее он уже был судим за нанесение ножевых ранений супруге.

В Киселёвске под суд пойдёт 57-летний киселёвчанин, обвиняемый в убийстве родственника и причинении тяжкого вреда здоровью супруги. Об этом информирует СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, весной текущего года обвиняемый приревновал свою жену к дальнему родственнику. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина инициировал конфликт, перешедший в драку между мужчинами. В ходе неё злоумышленник схватился за нож и несколько раз ударил родственника, от полученных ранений 37-летний пострадавший скончался на месте.

«Испугавшись, обвиняемый потребовал, чтобы супруга помогла ему скрыть следы совершенного преступления. Однако женщина отказалась, разозлившись, мужчина нанес ей ножевое ранение. Потерпевшая дошла до соседей и попросила помощи», — рассказали в следственном комитете.

Расследование уголовного дела завершено, дело с утверждённым приговором по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия) направлено в суд для рассмотрения по существу. Примечательно, что обвиняемый уже был ранее судим за нанесение ножевых ранений супруге.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp