×

В Киселёвске мужчина с ножом пытался изнасиловать девочку-подростка

Ранее он уже был осуждён за подобное преступление.

В Киселёвске ранее судимый местный житель попытался изнасиловать девочку-подростка. При этом он угрожал ей ножом.

Об происшествии сообщают соцсети и Следственный комитет Кузбасса.

«По версии следствия, 1 апреля текущего года в дневное время 41-летний мужчина подошел на улице к несовершеннолетней  девочке, угрожая ножом, потребовал, чтобы она пошла с ним. Девочка, заметив прохожих, закричала. Они подошли к злоумышленнику, который успел спрятать нож и зашел подъезд. В это время девочка смогла убежать.  В школе она рассказала о нападении, после чего преподаватели позвонили в полицию. Примечательно, что в это время  подозреваемый  вызвал себе «скорую помощь»,  сообщив, что его избили неизвестные. Данная информация была передана в дежурную часть полиции. Работая  одновременно по двум сообщениям, полицейскими было установлено, что  именно этот мужчина причастен к нападению на девочку-подростка. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь», — сообщает сайт СК.

Также в tg-канале «Регион-142» появился рассказ самой девочки. Она утверждает, что знала о странном мужчине неподалёку, но не отнеслась к предупреждениям серьёзно.

Видео произошедшего с камеры одного из домов появилось в том же telegram-канале.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Также в раках расследования уголовного дела  будет устанавливаться  причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Регион-142 tg
Фото: Регион-142 tg
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp