×

В Киселёвске несовершеннолетняя уборщица ограбила магазин, где работала

Девушка украла деньги и несколько пачек сигарет.

В Киселёвске неизвестные ограбили местный магазин, похитив оттуда выручку 17 тысяч рублей и несколько пачек сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Полицейские выяснили, что к краже причастная одна из работниц этого магазина и её друг. Похитителями оказались 16-летняя уборщица и её 17-летний приятель.

«Злоумышленница предложила ему обворовать магазин и сама разработала преступный план. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Задержанная пояснила, что по окончании рабочей смены, перед тем, как продавец включила сигнализацию, она тайком пробралась к служебному входу и открыла все замки, — уточнили в пресс-службе областной полиции. — В тёмное время суток ее сообщник без труда проник в магазин, откуда похитил деньги и сигареты. Вскоре оперативники уголовного розыска задержали и его».

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Злоумышленникам грозит 5 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp