×

В Киселёвске полицейский спас зажатую в машине автоледи

Вовремя оказанная медицинская помощь спасла женщине жизнь.

Полицейский в Киселёвске спас из зажатого автомобиля женщину, благодаря чему она осталась жива, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Заметил ДТП начальник тыла отдела МВД России по г. Киселевску подполковник внутренней службы Дмитрий Шутов, когда ехал в сторону района Красного камня. Он увидел в кювете два автомобиля – «Тойта Витц» и «Ниссан Блюберд».

«Подполковник Шутов остановился, чтобы оказать необходимую помощь водителям. Оказалось, что за рулём обеих иномарок были женщины. Одна из них смогла самостоятельно выбраться из своего автомобиля, вторая находилась в салоне «Тойоты». Когда сотрудник органов внутренних дел подошел ближе, то заметил, что девушка находится без сознания, её ноги зажаты покореженным металлом разбитой иномарки», — говорится в сообщении регионального главка МВД.

Полицейский вызвал медиков и сотрудников ГИБДД, а затем вытащил потерпевшую из автомобиля и оказал ей первую медицинскую помощь. Прибывшие врачи скорой помощи диагностировали киселевчанке ушиб головного мозга и перелом затылочной кости. Медики отметили, что именно верные действия сотрудника полиции помогли женщине избежать более серьезных последствий.

О ДТП известно, что автоледи, управляя «Тойотой Витц» на обледеневшей дороге, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где и столкнулась с «Ниссаном».

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp