×
В Киселёвске семилетний мальчик провалился в колодец, его спасли школьники

В Киселёвске семилетний мальчик провалился в колодец, его спасли школьники

Выбраться из колодца первокласснику помогли 10-летний Илья Ковешников и 14-летний Александр Бакуров.

В Киселёвске в полицию обратилась 44-летняя женщина, которая рассказала, что её семилетний сын провалился в открытый колодец по пути из школы домой. Выбраться из колодца ему помогли школьники, которые услышали крик ребёнка и поспешили на помощь. Открытый тепловой колодец был занесён снегом, поэтому ребёнок его не заметил.

«Мальчик рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что испугался собаку, которая бежала по дороге, и решил обойти её по обочине. В этот момент он и провалился в открытый колодец, который был занесён снегом. Выбраться из колодца сам не смог, поэтому стал звать на помощь. На его крики подбежали два школьника, которые помогли выбраться», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Стражи порядка нашли ребят, которые помогли семилетнему горожанину. Ими оказались 10-летний Илья Ковешников и 14-летний Александр Бакуров. Отцом одного из школьников является подполковник юстиции в отставке Анатолий Ковешников, экс-начальник следственного отдела ОМВД России по г. Киселёвску.

Мама упавшего в колодец мальчика поблагодарила детей за спасение своего ребёнка. В ближайшее время стражи порядка наградят отличившихся ребят. В настоящее время коммунальщики устранили нарушение, колодец закрыт и больше не представляет опасности.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp