×

В компании «СУЭК-Кузбасс» прошла первая игра «Что? Где? Когда?»

В МФЦ «Горняк» состоялась интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?» между командами, представляющими советы молодежи предприятий компании «СУЭК-Кузбасс».

Девять команд впервые состязались в спортивном варианте популярной игры, предполагающим, что все участники одновременно за минуту отвечают на один и тот же вопрос, отдавая организаторам записки со своими вариантами ответов. Выигрывает команда, давшая наибольшее количество верных ответов.

Отметим, что для некоторых игроков такая версия игры была уже знакома. Она входила в программу X Всероссийского молодежного научно-практического форума «Горная школа», состоявшегося в августе этого года в Кемерово. Тогда уверенную победу одержала команда «Обратный космос», представлявшая компанию «СУЭК-Кузбасс».

В этот раз борьба за первые места получилась более напряжённой. Достаточно сказать, что после 19 заданных вопросов не удалось выявить призовую тройку. Пришлось организаторам задать еще несколько дополнительных вопросов, чтобы окончательно расставить команды по местам.

разных тем, и были направлены больше не на энциклопедические знания участников, а на умение быстро, оригинально и неординарно мыслить.  Ведь в хорошем вопросе, как правило, есть всё необходимое для ответа. Надо только проявить сообразительность, найти его логику.

И как выяснилось, сразу две команды, показав в ходе «мозговых штурмов» необходимые качества, сумели правильно ответить более, чем на половину вопросов. По итогам игры победителями стали «Связные» (Технологическая связь) и «Великие комбинаторы» (шахта имени С.М. Кирова). «Серебро» — у команды «СИБ-ДАМЕЛЬ». А «бронза» опять же у двух команд — «Локомотив» (Производственно-транспортное управление) и «Зато красивые!» (Санитарно-профилактическая лаборатория). Отдельную благодарность заслужили студентки Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума, помогавшие оперативно собирать записки с ответами.

— Хорошая игра, помогает перезагрузить мозги от повседневной работы, — делится впечатлениями капитан «Связных» Евгений Кожанов. — Вопросы оказались скорей на общую эрудицию. Многое значит взаимопонимание в команде — умение слышать друг друга и находить правильные версии.

 

СУЭК

Реклама
Фото: СУЭК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp