×
В Кемерове появились места для запуска фейерверков

В конце года жителей Кемерова ждёт огромная радость

Её воплощением в жизнь уже занимаются.

В областной столице стартовало возведение автомобильного моста через реку Искитимка. Какие работы ведутся на данном этапе, рассказали специалисты строительной компании.

Предполагается, что новый объект разгрузит движение на проспекте Притомский. Кроме того, он свяжет новый общегородской центр, который сформировался вдоль Притомского с историческим, «старым» центром Кемерова.

— Ведём работы по строительству моста и подходов к нему через реку Большая Камышная. В настоящее время идут работы по отсыпке конусов, устройству естественного основания подходов. Идёт подготовка к бурению буронабивных свай, — сообщили в компании.

А также добавили, что с «Новокузнецкого завода металлоконструкций» уже поставили первые элементы будущего моста. Напомним, что сооружение решили делать цельнометаллическим. Его длина составит 92 метра, а ширина — четыре полосы. Для пешеходов предусмотрены два трёхметровых тротуара.

Предполагается, что строительство моста завершится к концу текущего года. Введение объекта в эксплуатацию намечено на декабрь. Его стоимость оценивается в 1 млрд.рублей.

Как выглядит строительство на начальном этапе, можно посмотреть на снимках.

Власти Кемерова рассказали о строительстве третьего моста через Томь

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Кемеровоспецстрой ВК, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp