×

В «ковидарии» Новокузнецка родился седьмой ребёнок с коронавирусом

В регионе с начала года родили уже десятки заражённых женщин.

За пять месяцев работы ковидного госпиталя № 2 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 и по настоящее время на свет появились 7 малышей.

Их мамы проходили лечение в медицинском учреждении по поводу новой коронавирусной инфекции. Все младенцы сразу же после рождения переводятся в Кузбасскую детскую клиническую больницу имени Ю.Е. Малаховского, где получают необходимую медицинскую помощь.

«Когда складывается ситуация, требующая оказания акушерской и гинекологической помощи беременным женщинам, в срочном порядке в госпитале организуется бригада из врачей-акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов. У нас уже накоплен достаточный опыт. Благодаря профессионализму и слаженным действиям наших сотрудников женщины получают высококвалифицированную медицинскую помощь», — рассказывает заместитель главного врача по лечебной части Юлия Ковалёва.

Напомним, первые роды ковидном госпитале № 2 Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 прошли 10 июля, 2 ноября родился уже седьмой по счету ребенок.

Напомним, по данным областного оперштаба, с начала эпидемии в Кузбассе медики наблюдали более 90 больных коронавирусом беременных женщин и сейчас по области находятся под наблюдением более 40 заразившихся

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Министерство здравоохранения Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp