×

В Красноярске сегодня вручат награды участникам Паралимпийских игр

Сегодня, 14 апреля, во время празднования 85-летия Всероссийского общества слепых Сергей Гуров наградит почетными грамотами лучших спортсменов по адаптивным видам спорта

'ВСегодня, 14 апреля, во время празднования 85-летия Всероссийского общества слепых министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров наградит почетными грамотами лучших спортсменов по адаптивным видам спорта.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации края, министр поздравит участников Паралимпийских игр в Ванкувере (2010 г.) и Пекине (2008 г.) Валерия Редкозубова и Евгения Кегелева.

Напомним, горнолыжник Валерий Редкозубов (Норильск) на Паралимпиаде в Ванкувере стал 11-м в параллельном гигантском слаломе среди слабовидящих спортсменов. По окончании главного старта четырехлетия норильчанин принял участие в чемпионате России по горнолыжному спорту среди инвалидов по зрению в Магнитогорске. В копилку сборной Красноярского края он принес пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

На Паралимпиаде в Пекине Евгений Кегелев показал лучший результат среди россиян в прыжках в длину в своей категории: он, как и Редкозубов, стал 11-м.

Кроме этого, Сергей Гуров поздравит тренеров спортсменов, а также людей, которые внесли большой вклад в развитие адаптивной физической культуры.

Награждение состоится во Дворце Труда и Согласия (ул. Металлургов, 22)

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp