×

В Красноярске стартует Студенческая весна-2010

В Красноярске стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2010»

'ВСегодня, 10 марта в 16.00, в Сибирском федеральном университете стартует ежегодный краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2010».

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации края, фестиваль пройдет в три этапа. На первом этапе состоится фестиваль студенческого самодеятельного творчества в вузах и ссузах города и края — отбор лучших коллективов для выступления во втором этапе фестиваля.

Второй этап включает в себя жанровые конкурсы студенческих самодеятельных коллективов вузов по семи номинациям: конкурс вокальных коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, вокалистов, студенческих театров, танцевальных коллективов, авторской песни, конкурс рок-групп. Также состоятся жанровые конкурсы студенческих самодеятельных коллективов вузов по двум номинациям: фестивальный конкурс вокальных коллективов ссузов и фестивальный конкурс танцевальных коллективов и коллективов СТЭМ ссузов.

В апреле состоится гала-концерт фестиваля «Студенческая весна — 2010». Для каждого конкурса существуют отдельные критерии оценки, например, для участников вокальных, ансамблевых, хоровых, вокально-инструментальных номинаций главное продемонстрировать свой музыкальный талант, индивидуальность, артистизм, верное формирование звуков в позиции, четкость дикции, правильное певческое дыхание и другое. У фольклорных ансамблей оценят оригинальность коллектива и костюмы. Для участников конкурса студенческих театров одним из основных критериев оценки станет обаяние актера.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp