×

В Красноярском крае за неделю 400 человек укушены клещём

Всего с начала эндемичного периода с покусами клещей обратились около 19 тысяч человек

В Красноярском крае за неделю 400 человек укушены клещёмЗа неделю по краю зарегистрировано 399 обращений с присасыванием клещей. Клещевая активность в крае продолжает снижаться. Всего за минувшую неделю с присасыванием клещей зарегистрировано 399 обращений. Из них — 70 детей.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Красноярского края, в больницы госпитализированы 16 человек, из них 2 ребенка. В основном за помощью обращаются жители территорий. За неделю количество красноярцев, пострадавших от клещей было вдвое меньше, чем в целом по краю. Пик клещевого сезона пришелся на середину июня.

Всего с начала эндемичного периода с покусами клещей обратились около 19 тысяч человек, из них около 4 тысяч детей. С начала периода в больницы госпитализированы 637 взрослых и 88 детей.

Специалисты минздрава вновь напоминают о необходимости соблюдать осторожность, находясь в загородной зоне (особенно это касается дачников и грибников). А также обращают внимание жителей края на то, что самой эффективной защитой от клещевого энцефалита является прививка. Следует отметить, что современные вакцины позволяют провести иммунизацию в течение всего года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp