×
Владимир Путин официально открыл Крымский мост

В Кремле анонсировали новое обращение президента РФ к нации

30 апреля истекает «нерабочий режим», введённый главой государства в связи с пандемией коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 28 апреля, проведёт совещание с губернаторами о ситуации с COVID-19. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«На завтра готовится совещание с руководителями субъектов России как раз по вопросам борьбы с коронавирусом», — цитирует слова представителя Кремля сайт Федерального агентства новостей.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства отметил, что на этой неделе Владимир Путин  может обратиться к нации с новым заявлением в связи с эпидемией коронавируса.

До этого Владимир Путин уже трижды — 25 марта, 2 и 8 апреля выступал с обращением к гражданам. В первый раз президент рассказал о решениях по нерабочей неделе и мерах по поддержке населения. В частности, речь шла о повышении пособия по безработице до уровня МРОТ, выплатах семьям с детьми, мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Во втором и третьем обращениях президент России заявил о продлении нерабочего режима до 30 апреля. Он также заявил, что властям регионов предоставят для борьбы с инфекцией дополнительные полномочия. Теперь, 28 апреля, во время совещания губернаторы представят отчёт о проделанной работе.

Обращения президента ждут, так как 30 апреля истекает «нерабочий режим», введённый для противодействия распространению коронавируса.
По состоянию на 27 апреля, в России подтвердились 87 147 случаев заболевания COVID-19, из них 6198 — за последние сутки. 7346 человек вылечились. 794 пациента скончались. В Кузбассе статистика заражений на 27 апреля достигла 111 случаев.  В регионе зафиксировали одну смерть. Женщина получала лечение от пневмонии. Уже после смерти у неё подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Также пациентка страдала сахарным диабетом.
Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp