×

В крупной поликлинике Кемерова творится нечто странное

Инвалидам предложили опасный «аттракцион», а виноватыми оказались рабочие.

Жители областного центра обсуждают неожиданное решение организации доступной среды в медицинском учреждении города. Накануне видео появилось в соцсетях и быстро стало вирусным.

Как видно на кадрах, кнопка вызова персонала для помощи посетителям на колясках находится перед дверью. Попасть к ней нужно преодолев непростой наклонный подъём по лестнице. Автор видео удивился, почему кнопку не разместили перед лестницей.

«Кажется, мы стали забывать, как выглядит доступная среда в Кемерове. Здание 5-й поликлиники», — подчеркнул очевидец (стиль и орф. авт: — прим.ред.).

«Только когда ты уже взобрался на эту горку, зачем вызывать персонал, я не понимаю», — озвучивает автор своё видео.

В комментариях Интернет-пользователи согласились с автором. Многие отметили, что заехать на коляске в такой подъём без посторонней помощи будет невозможно. И посетители поликлиники просто оказываются в тупике.

Ситуацию объяснили представители медицинского учреждения, о котором шла речь. По их мнению, кнопку установили рабочие без ведома руководства. Неприятный инцидент, по информации представителя пятой поликлиники, оперативно исправили.

«По окончанию ремонта крыльца по ул. Гагарина, 138 рабочими было самовольно изменено место размещения кнопки вызова персонала для людей с ограниченными возможностями. Сегодня, 19 августа, (дата опубликования комментария 19 августа — прим.ред.) проведены работы по изменению места кнопки вызова персонала для людей с ограниченными возможностями», — говорится в ответе.

Тем временем в кузбасском городе очереди в поликлинику достигли апогея. Она растянулась из здания на улицу на огромное расстояние.

Это ужас! Гигантская очередь в поликлинику Кузбасса на метры растянулась по улице

Текст: Матвей Романов.
Видео: Инцидент Кемерово ВК
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp