×

В Крыму пытаются затравить девушку-инвалида из Кемерова

Предлог — шумное поведение её собаки.

Жители крымского села Молочное пытаются добиться усыпления собаки, принадлежащей девушке-инвалиду. Девушка называет собаку своим единственным другом.

Информацию о странном конфликте опубликовали несколько интернет-СМИ. 19-летняя Яна Мазурок больна ДЦП, она почти не ходит и не видит одним глазом. В Молочное она с матерью и отцом перебралась 2 года назад из Кемерова. Пока отец был жив, с соседями кое-как удавалось договариваться, однако после его смерти летом этого года ситуация обострилась.

«Соседи собирают жалобы в прокуратуру, чтобы с этим щенком расправиться. Они хотят, чтобы мы или усыпили щенка или отдали кому-нибудь. Не нравится то, что он иногда лает. Ночью собака закрыта дома, а днем мы выпускаем ее на огороженную территорию. Песик маленький, добрый, он привит, кастрирован. Никакого вреда не приносит. Они говорят: «Понаехали». Муж у меня был украинец, он с ними общался, как он умер, они стали меня гнобить. Сосед сказал: «Вы здесь жить не будете». Я больна сахарным диабетом, у меня просто сил не хватит переехать», — рассказала мать девочки Алла Мазурок  «Подъёму».

Сообщество Lifedd.ru также опубликовало видео, в котором девушка плачет и просит не отбирать у неё собаку.

По мнению матери девочки, корень неприязни к ним — в нелюбви к приезжем вообще.

«Нас не любят, так как мы приезжие, поэтому пытаются всячески навредить», — считает мама девочки.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Lifedd.ru
Фото: Подъём
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp