×

В Кузбасс идут морозы под -40°C

Похолодание будет очень резким.

Сильный шторм принесёт в Кузбасс сильную перемену погоды и ближайшие две ночи в регионе будет жутко холодно, сообщили Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Напомним, сегодня в Кузбассе бушует страшный ветер скоростью до 27 метров в секунду при порывах, который уже чуть ли не срывает вывески и рушит конструкции. Так, первыми жертвами зимнего шторма в Кузбассе стали ёлки.

По прогнозам синоптиков, самым опасным явлением, с которым предстоит столкнуться сегодня жителям региона, станет гололёд. Так, уже с утра тротуары и дороги превратились в сплошную ледяную корку.

По данным синоптиков, сильный циклон обеспечит заток холодного воздуха из Якутии и регион, и вместе с воздушной массой придут и сильные морозы. Так, Кузбассу предстоит пережить две особенно морозные ночи — на вторник и на среду.

«Температура будет опускаться до -32…-37, а в горных районах возможно и до -40 градусов Цельсия. Днём в течение недели температура будет около -15…-20 и до -30 градусов», — сообщили Сибдепо в Гидрометеоцентре.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp