×

В Кузбасс опять придёт тепло

Синоптики дали прогноз на конец недели.

В конце недели холодная погода сменится небольшим потеплением, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. Температура воздуха днём будет прогреваться до +7 градусов Цельсия.

«Всё дело во влиянии циклона. К воскресенью тот циклон, закачивающий холодную воздушную массу из Арктики, под влияние которого попал Кузбасс на этой неделе, сместится и уступит место тёплому циклону из Азии. В эти дни, хотя ночи будут по-прежнему холодные, температура воздуха днём будет прогреваться, но по ночам будет по прежнему холодно и минусовая температура. В эти дни будет преимущественно солнечная погода с небольшой облачностью. В середине следующей недели погода изменится», — рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Синоптики уточнили, что очередного похолодания стоит ждать с четверга следующей недели и, скорее всего, они будет серьёзным, так как осенние процессы уже идут полным ходом.

По прогнозам синоптиков, в ночь на 9 октября ночная температура будет в пределах -2… -7 градусов Цельсия, днём потеплеет до -2… +3 градусов Цельсия. Ветер западный, ночью 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13, днем 7-12, местами порывы 12-17 метров в секунду. Небольшие, днем местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица. такая же погода сохранится и в субботу, 10 октября.

В воскресенье, 11 октября, и в понедельник, 12 октября, ночная температура будет опускаться до -5 градусов Цельсия, а днём прогреваться до +6… +7 градусов. Ветер умеренный. Местами небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. На дорогах гололедица.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp