×

В Кузбасс по губернаторской программе поступило 20 новых автобусов

10 городских и 10 пригородных НефАЗов.

В Кемеровской области по губернаторской программе обновления транспорта поступили 10 городских и 10 пригородных вместительных НефАЗов. Автобусы уже перешли в автопарки государственных и муниципальных предприятий области. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Транспорт был закуплен по программе «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса», инициированной губернатором Сергеем Цивилевым.

«Поступление новых автобусов к 300-летию Кузбасса выходит на финишную прямую. 13 из 18 транспортных предприятий региона уже обновили автопарки на 60%. На программу из областного бюджета направили более 7 миллиардов рублей. Так, стоимость очередной партии — 183,6 миллиона рублей, техника работает на природном газе метане, что важно для экологической обстановки в регионе. Вместо старого транспорта на маршруты региона будут выходить комфортабельные и приспособленные для маломобильных пассажиров автобусы», — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Автобусы поехали в несколько кузбасских городов. Так, по 5 НефАЗов с вместительностью до 106 человек, по цене 9,8 млн рублей каждый выйдут на маршруты в Кемерове и Прокопьевске. В салоне каждого автобуса находится 25 посадочных мест, а внутри транспорт оборудован платформой для въезда колясок. Ещё 6 пригородных транспортных средств начнут ездить по Новокузнецку и четыре отправятся на пригородные маршруты Кемерова. Стоимость каждого автобуса — 8,5 млн рублей, а общая вместимость — 80 человек, в салоне имеется 44 посадочных места.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Личная страница Сергея Цивилева в соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp