×

В Кузбасс придут 30-градусные морозы

Сильные морозы ожидаются в конце недели.

В Кузбассе на этой неделе погода будет неустойчивая, рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре. В течение нескольких дней ожидаются осадки в виде снега, метели, ветер до 17 метров в секунду и гололёд.

Во вторник днём температура воздуха будет в пределах -4… -9, а местами – и до -14 градусов Цельсия, точно такие же температуры сохранятся в ночь со вторника на среду.

В среду днём будет -3… -2 градусов Цельсия, и до +2 в некоторых районах области. Ночью будет -5… -10 градусов Цельсия, и до -16 градусов в некоторых районах области. В четверг днём ожидается небольшое похолодание – до -4… -9, и до -14 в некоторых районах области, к вечеру и в ночь на пятницу – до -22 градусов Цельсия.

«В пятницу ожидается существенное понижение температуры – до -27 градусов Цельсия днём, в ночь на субботу тоже, предварительно, до -27 градусов Цельсия, однако есть все условия для того, что температура в некоторых районах области опустится до -30 градусов Цельсия и ниже», — сообщили Сибдепо в Гидрометеоцентре.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp