
В Кузбасс приехали серьезные люди, чтобы лично проверить работу каждой больницы региона
По итогам проверок примут необходимые меры.
Во время прямого эфира губернатор Кузбасса Илья Середюк рассказал, что в регионе с понедельника работает специальная бригада и специалистов федерального уровня из различных ведущих клиник и институтов. Их в Кузбасс направил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Федеральные специалисты разъезжают по разным городам Кузбасса и проверяют работу центральные больницы. На сегодняшний день они уже проверили 11 учреждений — в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецке, Таштаголе, а часть медиков работает в Кемерове.
Они помогут Кузбассу улучшить местную медицину — дать объективную поддержку, консультацию методикам, которыми владеют наши врачи, методикам лечения, назначению лечений, а также выработать рекомендации по работе с определенной категорией больных в области кардиологии, травматологии и онкология.
«Пока о результатах говорить рано, но итогом должны быть четкие для нас планы действий, которые мы должны скорректировать работу нашего областного Минздрава и наших лечебных учреждений. и там, где узкие места, показать нам, что необходимо, на что обратить в первую очередь внимание», — заявил губернатор Кузбасса.
