×

В Кузбасс съехались криминалисты со всей России

В Кемеровской области проходит Всероссийский семинар экспертов-криминалистов МВД России

'ВВ Кузбассе с 8 по 12 сентября проходит Всероссийский семинар экспертов-криминалистов МВД России. В системе МВД уже стало традицией ежегодно организовывать подобные встречи для повышения уровня квалификации экспертов и обмена опытом, рассказали СибДеПо в пресс-службе ГУВД по Кузбассу.

Участники семинара собрались для обсуждения проблем экспертно-криминалистической деятельности в отделах технических экспертиз, в основном связанных с экспертизами автомобилей. Поэтому теоретические и практические семинарские занятия экспертов-криминалистов посвящены обсуждению основных направлений экспертиз по исследованию маркировочных обозначений АМТС.

Российские криминалисты осмотрели основные лаборатории и «авто-бокс» экспертно-криминалистического центра ГУВД по Кемеровской области. После ознакомительной экскурсии начались практические занятия. Проводил их главный эксперт отдела авто-экспертиз экспертно-криминалистической службы МВД России подполковник милиции Евгений Чесноков.

Пока в лабораториях ЭКЦ ГУВД проходил своеобразный мастер-класс на посту у въезда в областной центр сотрудниками ГИБДД был задержан предположительно-угнанный автомобиль «Тойота». Машину доставили в спецавтобокс. И гостям Кузбасса и их коллегам предстояло установить – соответствуют ли номера заводским государственным.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp