
В Кузбасс вновь завезли смертельную гадость из другого региона
Перевозчика задержали.
Сотрудники кузбасской полиции изъяли крупную партию синтетических наркотиков из Екатеринбурга. Как уточнили в полиции Кузбасса, на загородной трассе был остановлен остановили 45-летнего жителя Мысков, который перевозил три свёртка, прикреплённые к днищу машины.
Экспертиза подтвердила, что в них находится синтетический наркотик, известный как «соль», общей массой 3 килограмма, что квалифицируется как особо крупный размер. По данным следствия, мужчина нашёл в интернете предложение о криминальном заработке. В Екатеринбурге он получил партию запрещённого вещества бесконтактным способом и вёз её в Новокузнецк для дальнейшего сбыта через тайники.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие намерено ходатайствовать о заключении фигуранта под стражу.
Чуть ранее дед из Питера привез в Кузбасс целый багажник наркоты
