×

В Кузбассе 10-летняя девочка ночевала в подъезде

Школьницу нашли правоохранители, которые передали её матери.

В Междуреченске 10-летняя девочка провела ночь в подъезде. Её нашли правоохранители, которые и передали ребёнка матери.

«В 00:30 в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что пропала её 10-летняя дочь. Девочка вовремя не вернулась домой после уроков. Мать сама пыталась найти ребенка, но безрезультатно», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Для поиска пропавшей школьницы были направленны все экипажи. В результате около пяти часов утра сотрудники патрульно-постовой службы полиции нашли девочку в одном из круглосуточных кафе, где она решила поесть.

«Оказалось, что после уроков школьница гуляла по городу и потеряла счёт времени, и не пошла домой, подумав, что дома её отругают родители. Ночь девочка провела в подъезде одного из многоквартирных домов», — пояснили в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что в отношении ребёнка не совершалось каких-либо противоправных действий. Инспекторы ПДН провели со школьницей профилактическую беседу о том, что так вести себя нельзя. В отношении матери ребёнка был составлен протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», согласно санкциям которой родительнице могут назначить штраф в размере 500 рублей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.m.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp