×

В Кузбассе 13-летний подросток проведёт 30 дней в Центре временного содержания за кражу

Подросток похитил из церкви серебро на сумму более 200 тысяч рублей.

В Белове за помощью в полицию обратились представители православной церкви, которые сообщили, что из торгового павильона похищены серебряные украшения. Сумма причинённого ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что к хищениям имущества причастен 13-летний подросток. Ранее юношу неоднократно задерживали за  мелкие кражи товаров из магазинов, кражи мобильных телефонов у своих знакомых, а также за побои сверстников и угрозы причинить им тяжкий вред здоровью. Профилактические беседы с подростком не принесли положительного результата.

«Юный сельчанин продолжил совершать противоправные, в том числе общественно-опасные деяния. Каждый раз он заявлял полицейским, что они не могут привлечь его к уголовной ответственности, так как ему ещё не исполнилось 14 лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

По решению суда подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей управления МВД России по г. Кемерово. Он пробудет в изоляции 30 суток. Полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули в церковь.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp