×

В Кузбассе 14 августа пройдут массовые рейды ГИБДД

В Единый день безопасности дорожного движения автомобилистов будут проверять сплошным методом.

14 августа на всей территории Кемеровской области состоится масштабное рейдовое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В этот день на маршруты патрулирования выйдут дополнительные экипажи ДПС.

Как сообщили в областной ГИБДД, особое внимание инспекторы уделят выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями велосипедов. Также сотрудники ГИБДД будут пристально следить и за автотранспортом, в частности, проверять – соответствует ли уровень светопропускаемости передних стёкол автомобилей нормам, закреплённым в законодательстве.

Так, ранним утром в Кемерове состоится очередной рейд по выявлению нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств. Экипажи ГИБДД будут приближены к местам массовых перевозок юных пассажиров — детским садам и поликлиникам. В случае выявления фактов перевозки детей с нарушением установленных правил, к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей

В вечернее время группа нарядов ДПС массово проверит кемеровских водителей на трезвость. Напомним, что за управление в состояние опьянения в отношении водителей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp