×
Прошла любовь: в 2018 году кузбассовцы массово разводились

В ЗАГСе Кемерова 14 февраля происходит удивительное

Никто из кузбассовцев не стал расписываться.

В мире ежегодно 14 февраля отмечается День всех влюбленных. В России этот праздник также ценят и отмечают влюблённые пары, а также семейные люди. При этом обычно на 14 февраля молодожёны хотят пожениться. Корреспондент Сибдепо выяснила, что в 2023 году на 14 февраля нет ни одной пары на регистрацию в Кузбассе.

При этом, в прошлом 2022 году, 14 февраля выпало на понедельник, когда все ЗАГСы отдыхают и молодожёны также не играли свадеб. В текущем году ни одного заявления на регистрацию подано не было. Сотрудники ЗАГСа связывают это с тем, что вторник не популярный день для проведения свадьбы. Бракосочетания обычно проводят на выходных, в пятницу или в субботу.

Добавим, что в Новосибирске на 14 февраля нет ни одного венчания. Об этом сообщает «МК в Новосибирске» со ссылкой на священника Вознесенского кафедрального собора в Новосибирске Дмитрия Сальникова. По словам служителя церкви, 14 февраля не православный праздник. День великомученика Валентина по православному календарю 12 августа. А на 14 февраля приходится память мученика Трифона, который своей молитвой помогает людям во многом, в том числе избавляться от навязчивого влияния злых духов — демонов.

Ранее редакция Сибдепо сообщала, что в Кузбассе на любовные романы на работе решаются 19% опрошенных, из них женятся 17%.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp