×

В Кузбассе 2000 полицейских будут следить за безопасностью в день «Последнего звонка»

Прощаться со школой будут больше 35 тысяч юных кузбассовцев.

24 мая более 2000 полицейских будут обеспечивать безопасность кузбасских школ в связи с празднованием «Последнего звонка», сообщает пресс служба ГУ МВД по Кемеровской области. Для помощи сотрудникам полиции будут привлечены свыше 500 сотрудников частных охранных предприятий, а также казаки, дружинники и члены Росгвардии.

«Накануне торжеств сотрудники полиции проверят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности. Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. Во время праздника в каждом образовательном учреждении будут дежурить полицейские», — заявил начальник управления организации охраны общественного порядка областного управления МВД Сергея Ремпе.

В день последнего звонка полицейские патрули будут дежурить в парках и скверах, где предположительно будут гулять выпускники школ. Сотрудники правоохранительных органов напоминают об административной ответственности за курение, употребление спиртных напитков и появление в алкогольном опьянении в общественных местах.

Полиция напоминает, что появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей, а за распитие спиртного в запрещенных местах предусмотрен штраф от 500 до 1 500 рублей. Для несовершеннолетних (начиная с 16 лет) за указанные правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1 500 рублей.

О любых правонарушениях и преступлениях просят обращаться по телефону «02».Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме».

Текст: Виталина Карманова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp