×

В Кузбассе 22-летняя студентка похитила деньги у трёх начинающих предпринимателей

В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело.

В Кузбассе 22-летняя мошенница обманула трёх начинающих предпринимателей из города Белово и похитила у них деньги. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что пострадавшие в возрасте от 22 до 25 лет собирались начать совместный бизнес, однако банки им отказали в кредите. Тогда молодые люди решили позвонить по номеру, указанному в объявлении на остановке.

Во время разговора мошенница пообещала кузбассовцам по 300 000 рублей займа каждому. За свои услуги девушка попросила предоплату. Беловчане отдали ей 14 тысяч рублей.

«На следующий день аферистка сообщила им, будто получение ссуд невозможно из-за проблем с компьютерным оборудованием. Денежные средства она не вернула потерпевшим, а на их телефонные звонки перестала отвечать. Горожане поняли, что их обманула мошенница, и сообщили о произошедшем в полицию», — проинформировали в пресс-службе.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемую. Ей оказалась 22-летняя студентка одного из кемеровских ВУЗов.

Как рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД Павел Подбородников, девушка обучалась по специальности «менеджмент». Сейчас злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp