×
В Кемерове зам главврача через суд отменила выговор

В Кузбассе 23-летний парень нашёл клад, за который попал под суд

Он знал, где искать.

В Кузбассе местный житель решил употребить наркотики, но при этом не платить за них. Он предположительно знал, где могут быть «закладки» и приступил к поиску тайников. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Днём он пошёл на поиски в лесопосадки, и через некоторое время у бетонного блока действительно нашёл первую «закладку» с наркотическим средством, завёрнутую в изоленту. Развернув найденное, увидел находящийся там пакетик с наркотиком, как он предположил, «соль». Продолжив поиски, у пня нашёл вторую «закладку», которую уже проверять не стал», — рассказали в ведомстве.

Дальнейшие поиски наркотических средств результатов не дали, поэтому он пошёл домой. По дороге с лесопосадок к нему подъехал автомобиль с сотрудниками полиции. Кузбассовец сразу же выдал найденные предметы и подробно пояснил, как и при каких обстоятельствах он их приобрёл.

За совершённое преступление мужчине суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы, постановив считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp