×

В Кузбассе 30-летняя женщина выдавала себя за девочку-подростка

Сама она при этом находилась в федеральном розыске за сбыт наркотиков.

Недавно сотрудникам транспортной полиции Прокопьевска стали поступать сигналы о том, что в городе молодая цыганка приторговывает героином. Чтобы задержать женщину, потребовались усилия сразу двух отделов транспортной полиции — в Прокопьевске и Белове, застали наркосбытчицу как раз в тот момент, когда она продавала очередную дозу героина.

— Задержанная уверяла полицейских, что ей всего 15 лет и, как к несовершеннолетней, к ней нужно отнестись по-особому мягко, — рассказывает следователь линейного отдела МВД России на станции Белово майор юстиции Наталья Працони. — К тому же женщина назвалась чужим именем. Но установить личность нам удалось достаточно быстро: во-первых, женщине на самом деле около 30 лет, а во-вторых, она уже находилась в федеральном розыске за сбыт наркотиков в соседней области.

Когда наркосбытчицу обыскали, то нашли у нее несколько доз героина, которые, по ее признанию, предназначались как на продажу, так и для личного употребления. За незаконный сбыт наркотиков в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело, подозреваемая арестована и находится в изоляторе временного содержания. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp