×

В Кузбассе 35 учителей получат по миллиону рублей

При условии, если устроятся работать в село.

В 2020 году в рамках федеральной программы «Земский учитель», согласно которой каждый преподаватель, устроившийся в школу в малом городе или селе, получает единовременную выплату в размере одного миллиона рублей, в школы Кузбасса устроились 39 учителей, сообщила администрация правительства Кузбасса. Среди них были не только уроженцы Кузбасса, но и жители Новосибирской, Томской, Московской областей, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, Алтая, Дагестана, Тывы и Хакасии.

В 2021 году планируется трудоустроить по программе 35 педагогов, уже определены учебные заведения, готовые их принять. У нас также действует региональная программа «Учитель Кузбасса», по которой в дополнение к федеральным выплатам выпускники педагогических вузов и колледжей при трудоустройстве в сельские школы получают единовременные подъемные по 30 и 20 тысяч рублей соответственно».

Программа «Земский учитель» рассчитана на педагогов до 55 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и отвечающих квалификационным требованиям. В проекте также могут участвовать выпускники вузов, колледжей и техникумов 2020 года. Педагоги направляются работать в села, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp