×

В Кузбассе 6-летний мальчик разъезжал по городу за рулём и попал в ДТП

Самостоятельно управлять ТС ему разрешил отец.

В Кузбассе произошло ДТП, одним из участников которого стал несовершеннолетний. 6-летний мальчик самостоятельно управлял транспортным средством, разъезжая по городским улицам.

Инцидент произошёл 9 января на улице Новокузнецкой в Полысаеве. Там столкнулась иномарка и квадроцикл, которым управлял ребёнок. Как сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области, в результате ДТП никто не пострадал, а мальчик сел за руль с разрешения отца. Известно, что авария случилась по вине женщины, управлявшей авто: при движении на перекрёстке неравнозначных дорог она не уступила дорогу квадроциклу.

«Сотрудники полиции провели с мальчиком и его папой профилактическую беседу. В отношении мужчины стражи порядка составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних», — добавляют в ведомстве.

В полиции напомнили, что управлять квадроциклом можно с 16 лет, для этого требуются удостоверение машиниста-тракториста и регистрация транспортного средства в Гостехнадзоре.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/, ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp