×

В Кузбассе 60 опасных человек хотели незаметно нарушить закон, но им не повезло

Теперь им грозит жестокое наказание.

Сотрудники ГИБДД Кузбасса подвели итоги массовых проверок водителей. В ведомстве озвучили неутешительные итоги рейда.

Напомним, что мероприятия провели во всех городах и районах вечером минувшей пятницы, а также утром понедельника. Рейды решили провести из-за того, что участились случаи аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей. В проверках задействовали в общей сложности более 400 сотрудников ГИБДД.

«Инспекторы задержали и отстранили от управления 60 нетрезвых водителей и тех, кто отказался от прохождения освидетельствования. Всего в ходе рейдов пресекли более 1 600 нарушений среди водителей и почти 200 среди пешеходов. В том числе инспекторы задержали 45 водителей, не имеющих права управления и 14 ранее лишённых такого права. Кроме того, пресекли 40 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и 81 факт проезда на запрещающий сигнал светофора», — рассказали в отделе пропаганды УГИБДД Кузбасса.

А также напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения закон предусматривает лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников дорожного движения не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах. Если вам станет известно о водителе, севшим за руль в состоянии опьянения, сообщайте об этом в Госавтоинспекцию по телефонам дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефонам 8(3842) 718-518, 8(3842)718-519 или по телефону 02 (102 – с мобильного).

Как сообщал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в областном центре начнутся тотальные проверки водителей. Подробности в прошлом материале на сайте.

Проверки и новые штрафы: жителей Кемерова скоро ждёт неприятный сюрприз

Текст: Матвей Романов.
Фото: ГИБДД Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp