×

В Кузбассе 8-летний школьник пропал посреди города

Мальчик просто пошёл гулять.

В Новокузнецке сотрудники полиции нашли и вернули родителям малолетнего ребенка, который самовольно покинул салон автомобиля и пошел гулять, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по обратилась мама 8-летнего мальчика, которая сообщила, что ее ребенок пропал.

Полицейские выяснили, что новокузнечанка приехала с сыном в детский сад за дочерью и на это время оставила его в салоне машины одного. Вернувшись, она обнаружила автомобиль открытым, при этом ребенка внутри не оказалось. Некоторое время горожанка пыталась самостоятельно отыскать ребенка, но безрезультатно.

«Сотрудники полиции опросили женщину и узнали, что при несовершеннолетнем может находиться смартфон, который та оставила ему для развлечений на время, пока сама ходила в детский сад. Стражи порядка позвонили на телефон, и им ответила продавец одного из магазинов. Оказалось, что мальчик расстегнул ремни безопасности, самовольно покинул машину, пошел гулять и заблудился. Школьник зашел в торговое заведение, продавец которого сразу же обратила на него внимание, потому что малолетний ребенок находился без сопровождения взрослых», — .

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, до этого мальчик никогда не убегал от родителей, а в этот раз на опрометчивый поступок его подтолкнула обычная скука — мальчик решил исследовать окрестности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних передали ребенка родителям и провели с ними профилактическую беседу, напомнив, что не следует оставлять детей одних в автомобиле даже на непродолжительное время.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp