×
В Кузбассе актёры фильма «Движение вверх» наградили победителей фестиваля «Равнение на Победу!»

В Кузбассе актёры фильма «Движение вверх» наградили победителей фестиваля «Равнение на Победу!»

В соревнованиях приняли участие более 500 детей.

В Киселёвске завершился девятый региональный детский спортивный фестиваль «Равнение на Победу!». Организаторами соревнований выступили городская администрация, детско-юношеская спортивная школа и фонд «СУЭК-Регионам».

Соревнования проходили с 4 по 13 мая. Они собрали более 500 юных спортсменов из кузбасских городов и посёлков, а также из Алтайского края и Новосибирской области. В рамках фестиваля прошли турниры по баскетболу и волейболу, соревнования по легкой атлетике, спарринг-бои по тайскому боксу. По итогам соревнований 228 спортсменов, отличившихся в своих дисциплинах, получили медали и грамоты от кузбасского департамента образования и науки и ДЮСШ. Свои подарки призёрам вручил также фонд «СУЭК-Регионам».

Кроме того, для всех участников фестиваля организовали встречу с актёрами популярного российского фильма «Движение вверх», посвящённого легендарной победе советских баскетболистов в 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене. В Киселёвск приехали актёры Александра Ревенко, Кузьма Сапрыкин и сын олимпийского чемпиона Сергея БеловаАлександр Белов, ставший консультантом фильма.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp