×

В Кузбассе арестовали девушек, прибывших в командировку из города-миллионника

Они приехали прятать в Кемерове закладки.

В Кемерове сотрудники полиции получили оперативную информацию о незаконном сбыте наркотических средств, осуществляемом на территории Рудничного района областного центра. Наркозакладчиц удалось оперативно задержать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Оказалось, что девушки-закладчицы 28 и 35 лет являются жительницами соседнего Новосибирска.

«При личном досмотре одной из задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли из карманов одежды 39 свертков с порошкообразным веществом, а также телефоны и банковские карты, на которые поступали денежные средства. Кроме того, в оборудованных подельницами тайниках полицейские обнаружили еще 11 клип-боксов с наркотиком. Проведенное исследование показало, что это героин общей массой около 50 граммов», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что обе задержанные являются закладчицами интернет-магазина, осуществляющего свою противоправную деятельность посредством одного из популярных мессенджеров. Подельницы по заданию были командированы в столицу Кузбасса с оптовой партией запрещенных веществ.

В настоящий момент против задержанных возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Женщинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp