×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

В Кузбассе арестовали мотоцикл из-за долга по алиментам

Мужчина надолго забыл о них.

В Кузбассе судебные приставы арестовали мотоцикл гражданина за неуплату алиментов двум дочерям, сообщила пресс-служба областного УФССП. Мужчина задолжал 177 000 рублей.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного УФССП, с 2020 года у приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина. Мужчина должен был выплачивать денежные средства на содержание двух дочерей: 10 — ти и 14 — ти лет. Накопилась задолженность в 177 000 рублей. При этом оплачивать долг кузбассовец не хотел.

«Судебным приставом было установлено имущественное положение гражданина: в собственности у него находился мотоцикл. Судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. В ходе исполнительных действий транспортное средство было обнаружено. Мотоцикл был арестован и оставлен на ответственное хранение должнику. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 170 000 рублей», — сообщили в ФССП.

Как уточнили в ведомстве, теперь мужчина должен решить за десять дней, что делать – или заплатить алименты детям, или попрощаться со своим Honda steed.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp