
В Кузбассе автобус заглох от холода посреди трассы
И ждал спасения.
Полицейские ДПС обнаружили на обочине города Белова остановившийся маршрутный автобус, пишет пресс-служба ГАИ Кузбасса. Оказалось, что из‑за сильного мороза перемёрзла топливная система. Пассажиров в тот момент не было, но вот водителю пришлось ждать помощи в одиночестве и холоде.
Сотрудники Госавтоинспекции быстро нашли решение: они остановили проходящий грузовик и, используя тяговый трос, потянули автобус к ближайшему автосервису. Событие приобрело оттенок человеческой солидарности — на дороге каждый готов помочь тем, кто оказался в беде.
Водитель выразил благодарность полицейским за оперативную поддержку.
«Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в Госавтоинспекцию Кузбасса по телефону: 8(3842)718-518 или на телефон 02 (102 — с мобильного). Ближайший экипаж ДПС будет направлен для оказания помощи», — напоминают специалисты.
